Топ-100 Зеленский рассказал о встрече с Байденом
  • 19 апреля, 10:08
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Зеленский рассказал о встрече с Байденом

Фото: Topnew

Глава Украины отметил, что не почувствовал негатива в ходе общения с Байденом.

Встреча президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского в Вашингтоне прошла в нормальной, но не всегда солнечной атмосфере. Претензий с американской стороны к украинской делегации не было, заявил Зеленский журналистам, сообщает EADaily.

«В целом встреча была в нормальной, продуктивной, не постоянно солнечной атмосфере. Нормальный мужской разговор», — охарактеризовал украинский лидер переговоры с Байденом.

Он добавил, что тот факт, что встреча длилась не один час, как было запланировано, а два, говорит о том, что «стороны заинтересованы в диалоге и в результате этого диалога».

Зеленский также отметил, что не почувствовал негатива в ходе общения.

«Негатива со стороны США к Украине, ко мне, к моей команде не было вообще, ноль, ни одного аспекта, ни одного слова», — заверил он, добавив, что «это приятно».

Ранее в Белом доме завершились переговоры Байдена и Зеленского, продолжавшиеся более двух часов. Стороны распространили совместное заявление относительно стратегического партнерства США и Украины. В нем указано, что сейчас связи двух государств самые крепкие за последние 30 лет. В заявлении сообщается о поддержке, в том числе финансовой, с американской стороны разных сфер на Украине.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×