Топ-100 Женщин лишают водительских прав в Туркменистане
  • 20 апреля, 17:22
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Женщин лишают водительских прав в Туркменистане

Фото: Хроника Туркменистана

Полицейские под любым предлогом отбирают водительские права у женщин в Туркменистане.

В Туркменистане сотрудники дорожной полиции под любым предлогом отбирают водительские права у женщин, сообщает «Аналитический центр по ЦА».

Источники издания сообщили, что работники дорожной полиции изымают у водительниц права, а машины отправляют на штрафную стоянку. Одновременно МВД Туркменистана ввело неофициальный запрет на выдачу и продление водительских прав женщинам, на вождение автотранспортного средства. При этом в дорожной полиции ни на какие нормативные акты не ссылаются.

Власти страны и государственные СМИ не разъясняют причин и публично не затрагивают проблему лишения женщин водительских прав. Такая ситуация наблюдается и в столице Туркменистана, в Ашхабаде, где полиция останавливает женщин за рулем и отбирает без объяснений водительские права.

Пострадавшие автолюбительницы обращаются с жалобами в различные инстанции. На просьбу разъяснить причину происходящего, женщины получают ответы однообразного содержания. В письмах содержится один и тот же ответ: в работе полиции никаких нарушений не выявлено.

Издание пишет, что в приватной беседе с сотрудниками дорожной полиции автолюбительницы узнали, что негласное распоряжение исходит от МВД.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×