Топ-100 Жизнь Гульнары Каримовой в опасности — адвокат
  • 28 марта, 18:25
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Жизнь Гульнары Каримовой в опасности — адвокат

Фото: jpgazeta

Возврат денег Каримовой в Узбекистан приостановлен.

Адвокат Гульнары Каримовой Грегуар Манжа сообщил о приостановлении Узбекистану возврата 555 миллионов долларов, до тех пор пока не будет освобождена его подзащитная, сообщает Total.kz.

«Третья крупная победа в Швейцарском федеральном уголовном суде. Возврат 555 миллионов долларов немедленно приостановлен. Нет больше сотрудничества с Узбекистаном до тех пор, пока страна не положит конец произвольному задержанию нашего подзащитного. Всё больше и больше оказывается давления на нее. Жизнь Каримовой в опасности», — написал адвокат в Twitter.

Напомним, ранее дочь Гульнары Иман Каримова рассказала, что мешает Швейцарии вернуть все деньги ее матери в Узбекистан. Минфин Узбекистана опроверг поступление в бюджет миллиарда от Гульнары Каримовой.

Напомним, ранее известные представители узбекского шоу-бизнеса в социальных сетях начали восхвалять Гульнару Каримову и просить о ее скорейшем освобождении. Как сообщил один из ташкентских блогеров, представители шоу-бизнеса получили специальные инструкции от администрации президента.

Ранее швейцарский адвокат Грегуар Манжа, представляющий интересы Гульнары Каримовой, заявил, что его подзащитной отказывают в доступе к врачам.

Напомним, в начале марта Генпрокуратура республики сообщила, что Гульнара Каримова из-под домашнего ареста отправлена в колонию по решению суда, которое принято 5 марта 2019 года. Сообщалось, что причиной принятия такого решения стало «злостное нарушение порядка и условий отбывания наказания».

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×