Топ-100 530 аккаунтов за кампанию против Навального удалил Instagram
  • 29 марта, 16:47
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

530 аккаунтов за кампанию против Навального удалил Instagram

Фото: tideways

Удаленные Instagram-аккаунты были созданы в России и предназначены для внутренней аудитории.

Используя хештеги и геотеги, характерные для постов об акциях в поддержку Алексея Навального, неизвестные распространяли вводящую в заблуждение информацию, отмечают в Facebook, сообщает DW.

Компания Facebook в феврале удалила 530 аккаунтов в Instagram, злоупотреблявших хештегами и геотегами с целью дискредитировать участников акций в поддержку оппозиционера Алексея Навального. Как сообщается в отчете компании, опубликованном 3 марта, удаленные аккаунты были созданы преимущественно в России и предназначены для внутренней аудитории.

«Люди, стоящие за этой активностью, использовали недавно созданные фейковые аккаунты, чтобы публиковать большой объем нерелевантного или критического контента с определенными хештегами и геотегами с целью заглушить релевантную информацию и ввести в заблуждение», — говорится в докладе.

В частности, речь идет о таких хештегах, как #Путинуходи, #23января, #СвободуНавальному, а также геотегах мест проведения акций сторонников Навального. С их использованием размещались мемы на русском языке, критика в адрес протестующих и заявления о большом числе несовершеннолетних на митингах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×