Топ-100 Байден назвал приоритеты своей работы на посту президента США
  • 26 апреля, 01:46
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Байден назвал приоритеты своей работы на посту президента США

Фото: РБК

Джо Байден рассказал о главных направлениях работы на посту президента.

Борьба с пандемией коронавируса, расизмом и дискриминацией, а также защита климата станут главными направлениями его деятельности в Белом доме, заявил Джозеф Байден, сообщает DW.

Джозеф Байден, объявленный рядом американских телеканалов и других СМИ победителем выборной гонки, а также баллотировавшаяся на пост вице-президента США Камала Харрис выступили в штате Делавэр с обращением к нации.

Лейтмотивом выступления политика, который, как ожидается, 20 января 2021 года станет 46-м президентом США, был призыв к единству нации. 

«Нация сказала свое слово. Мы выиграли с самым большим количеством голосов, которые когда-либо были отданы за кандидата во время выборов», — заявил Байден.

По его данным, он получил поддержку 74 миллионов избирателей. Джозеф Байден пообещал вернуть США уважение во всем мире и способствовать преодолению противоречий между партиями на внутригосударственном уровне.

«Я клянусь вам быть президентом, который борется не за раскол, а за единство. Я буду управлять страной как американский президент, а не демократ», — добавил политик, указав, что собирается представлять интересы и тех американцев, которые не голосовали за него.

Отдельно Байден поблагодарил за поддержку афроамериканское население и пообещал бороться с «системным расизмом». Другим приоритетом  своего президентства он назвал борьбу с пандемией COVID-19 , заявив о намерении созвать совет научных экспертов для разработки плана борьбы с инфекцией.

«Я беру на себя обязательство сделать все, чтобы победить пандемию», — сказал он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×