Топ-100 Беларуси нужна не завязанная на президенте система — Лукашенко
  • 29 марта, 14:57
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Беларуси нужна не завязанная на президенте система — Лукашенко

Лукашенко рассказал, какая система власти нужна Беларуси.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что нужно создать в стране систему, которая не будет завязана на главе государства. Он рассказал о работе над третьим вариантом Конституции и отверг предложение оппозиции вернуться к варианту закона 1994 года, сообщает «Коммерсантъ».

«Я считаю, что президент, несмотря на то что у нас несколько авторитарная система устройства общественной жизни, тем не менее  оберегает и охраняет суды. Но это личностный момент, а надо сделать так, чтобы работала система, не завязанная на личности, в том числе Лукашенко», — сказал президент во время рабочей встречи с главой Верховного суда Валентином Сукало.

По словам Лукашенко, в стране «много разговоров» о переустройстве общественно-политической системы.

«Перемены, перемены… Правда, никто не говорит о том, какие кто хочет перемены. Но я хорошо знаю, кто этого хочет и какие они хотят перемены», — утверждает президент.

Лукашенко рассказал, что в Беларуси разрабатывают изменения в Конституцию. Поправки будут вынесены на общественное обсуждение. Президент отверг идею возврата к варианту Конституции 1994 года. По его мнению, «это есть перемены, но это не движение вперед».

«Хотелось бы, чтобы эти перемены двигали наше общество вперед. На таких переменах мы будем настаивать и предлагать нашему народу такие изменения», — сказал Лукашенко.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×