Топ-100 Без России ДНР и ЛНР ждет судьба Югославии — Кустурица
  • 25 апреля, 04:19
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Без России ДНР и ЛНР ждет судьба Югославии — Кустурица

Фото: Esquire

Режиссер обвинил Соединенные Штаты в финансировании политических переворотов.

Режиссер Эмир Кустурица выразил надежду, что решение России признать независимость ДНР и ЛНР поможет установить мир в этом регионе. Об этом он рассказал в интервью «Известиям».

По словам Кустурицы, принявшего на днях предложение стать главным режиссером Театра Российской Армии, невмешательство России в обстановку в Донбассе могло бы привести к опасным последствиям.

«С Донбассом могло быть то, что американцы сделали в Хорватии, — геноцид, истребление людей. Тысячи сербов они выгнали из Хорватии. Если бы вы не сделали то, что сделали вчера, то вояки Украины, американцы, британцы сделали бы то же самое, что в Югославии», — заявил он.

Кустурица обвинил Соединенные Штаты в финансировании политических переворотов, один из которых, по мнению режиссера, произошел и на Украине, и добавил, что военная промышленность и ее огромное влияние на экономику и политику США вынуждают Вашингтон развязывать одну войну за другой.

«Они нас бомбили. Без войны у них нет индустрии, нет прогресса. Россия не бомбила Киев, не бомбила никого. Россия воевала с немцами два раза. А англосаксы заработали на этих войнах. Для Америки война — это как вода для человека, испытывающего жажду. Без войны они не существуют», — подчеркнул режиссер.

Президент России Владимир Путин 21 февраля обратился к россиянам и заявил, что считает необходимым незамедлительно признать суверенитет ЛНР и ДНР, поскольку те, кто встал на путь кровопролития, насилия и беззакония, не признают никакого другого решения конфликта в Донбассе, кроме военного. Сразу после этого глава государства подписал соответствующие указы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×