Топ-100 ЭКСПО-2017 даст импульс к формированию новых моделей развития глобальной энергетики
  • 24 апреля, 03:34
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

ЭКСПО-2017 даст импульс к формированию новых моделей развития глобальной энергетики

По словам заместителя руководителя канцелярии премьер-министра Ержана Бабакумарова, ЭКСПО-2017 – это глобальный проект президента Казахстана, который состоялся благодаря его личному участию и контролю. 

«Девять лет назад Нурсултан Назарбаев в испанской Сарагосе впервые выдвинул идею о проведении всемирной выставки в Астане, которая была успешно воплощена в реальность в 2017 году.  9 июня Казахстан представил всему миру свое видение в области энергетики будущего, а также громко заявил о себе, как о стране в самом центре Евразии, которая за 26 лет своей Независимости достигла значительных успехов в развитии и теперь намерена войти и в 30-ку самых развитых государств мира», – сказал Ержан Бабакумаров.

Учитывая, что сегодня в мире разворачивается процесс перехода к новой модели глобального энергетического рынка, тема выставки является особенно актуальной, считает Ержан Бабакумаров.

«Безусловно, сегодня существует множество вызовов, и ЭКСПО-2017 в Астане показало, что у мирового сообщества есть на них ответы. Порядка 200 стран-участниц, международных организаций и корпораций представили на выставке свои новейшие разработки и технологии в области энергии будущего, которые дадут импульс формированию новых моделей развития глобальной энергетики. Все это составляет богатейшее интеллектуальное наследие ЭКСПО-2017 для всего человечества. То, как наша страна совместно с мировым сообществом раскрыла актуальнейшую для планеты тему «Энергия будущего», ставит Казахстан в ряд передовых стран, способных формулировать глобальные вызовы и принимать участие в поиске ответов на них», – сказал он.

«Благодаря ЭКСПО 2017 Казахстан нарастил свой потенциал как страны участвующей в мировом процессе создания уникальных технологических и экономических решений во благо устойчивого развития нашей планеты. Как отметил глава государства, наша выставка станет началом запуска новых глобальных проектов», – резюмировал Ержан Бабакумаров.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×