Топ-100 Это не инструмент для выборов — депутаты об активности Токаева в соцсетях
  • 23 апреля, 15:22
  • Астана
  • Weather icon +18
  • 445,66
  • 474,58
  • 4,78

Это не инструмент для выборов — депутаты об активности Токаева в соцсетях

Фото: ukraina.ru

Мажилисмены считают, что президент Казахстана расширяет каналы коммуникаций.

По мнению депутатов, президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев зарегистрировал свой аккаунт в Instagram для информирования молодежи о своей деятельности, передает корреспондент Total.kz.

Мажилисмен Нурлан Абдиров сам в социальных сетях не зарегистрирован, но уверен, что публичность президента — дело нужное.

«Он расширяет свое присутствие в социальных сетях, и он акцентировал внимание, что нынешний год — Год молодежи. Он хочет идти в ногу со временем, хочет, чтобы больше и разных социальных страт слышали и чувствовали его. Это позволяет раскрыть себя и объяснить, почему он действует так или иначе. Одно дело, когда об этом говорит пресс-секретарь или это звучит в тексте заранее подготовленного документа, а здесь могут быть точечные комментарии, но они могут сыграть точечную роль. Лидеры многих стран находятся в социальных сетях», — считает он.

Бахтияр Макен уже несколько лет читает Касым-Жомарта Токаева в Twitter, когда у будущего президента было порядка 27 тысяч подписчиков.

«Instagram — это хорошее «молодежное» поле. Он сам хочет быть более открытым», — считает депутат, добавив, что он и сам активный пользователь Instagram и Twitter.

На вопрос, не считает ли он этот шаг подготовкой к выборам, Бахтияр Макен привел в пример кандидата в президенты Украины Владимира Зеленского.  

«Instagram — это не инструмент для выборов. Мы же видим выборы в Украине, хотя у Зеленского три миллиона подписчиков, они же не все пошли голосовать за него», — ответил он.

Серик Сейдуманов назвал социальные сети основным источником получения информации.

«Это новое веяние времени — социальные сети. И они занимают много места в жизни любого «цифрового» общества. Но для разных поколений они имеют разную силу и влияние, а такой запрос существует. Более того, для молодого поколения это основной источник получения информации. Президент расширяет каналы коммуникации», — прокомментировал он.

Серик Сейдуманов зарегистрирован в сети Facebook.

«В последнее время я неактивен по объективным причинам. Я занимаюсь одним вопросом, который требует «закрытости», думаю, месяца через три я смогу вам все рассказать», — заинтриговал депутат.

Стоит отметить, что за два дня на аккаунт tokaev_online подписалось 250 тысяч пользователей.

Аккаунт в Instagram появился у президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева 1 апреля. Ранее пресс-служба верхней палаты парламента Казахстана опубликовала заявление о том, что у председателя сената Дариги Назарбаевой нет аккаунтов в социальных сетях и мессенджерах. Позднее пресс-служба правительства опровергла информацию о наличии аккаунта в Instagram у премьер-министра РК Аскара Мамина.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×