Топ-100 Это справедливая и правильная политика — Нина Каюпова о послании президента
  • 19 апреля, 20:41
  • Астана
  • Weather icon +19
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Это справедливая и правильная политика — Нина Каюпова о послании президента

Фото: kazakhstan.unfpa.org

Глава Республиканского совета женщин прокомментировала послание Токаева народу Казахстана.

Появились первые отклики на послание Касым-Жомарта Токаева народу Казахстана. Нина Каюпова, председатель ОО «Республиканский совет женщин», лауреат Президентской премии духовного согласия, профессор, в комментарии корреспонденту Total.kz заявила, что увидела в документе сильную, справедливую и правильную политику, направленную на укрепление казахстанской модели общественного согласия и межэтнического единства:

«Мы сегодня прослушали всеобъемлющее послание политического курса президента РК Касым-Жомарта Токаева как продолжение его предвыборной платформы и инаугурационной речи. Послание направлено на дальнейшее укрепление казахстанской модели устойчивого развития государства, заложенной Первым Президентом РК Елбасы Нурсултаном Назарбаевым. В послании политические, социальные, правозащитные инициативы имеют основу для усиления открытого, ответственного диалога власти с народом», — отметила Нина Каюпова.

Благополучие народа — вот главная мысль, пронизывающая послание, уверена председатель Республиканского совета женщин.

«Возрастает роль личности, гражданина — трудоустройство, поддержка бизнеса, защита женщин и детей, повышение статуса педагогов, гарантированный объем бесплатной медицинской помощи, социальный пакет для малообеспеченных семей, поддержка многодетных матерей. Это сильная, справедливая и правильная политика, которая была провозглашена в данном послании. В нем также говорится о привлечении гражданского общества в обсуждение и выполнение государственных задач. Создаются все условия и возможности, чтобы каждый казахстанец смог раскрыть свои способности. Благополучие народа — главная мысль, пронизывающая все послание. Я бы хотела отметить, что президент сказал о концепции «слышащего государства», что необходим постоянный диалог, знание проблем и этих решение. Вместе с тем должна быть усилена ответственность каждого гражданина за процветание своей страны», — подчеркнула Нина Каюпова.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×