Топ-100 Госдеп США внес в список нарушителей религиозных свобод Таджикистан и Туркменистан
  • 26 апреля, 00:08
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Госдеп США внес в список нарушителей религиозных свобод Таджикистан и Туркменистан

Фото: rg.ru

Власти США составили перечь стран, которые нарушают религиозные свободы.

Власти США составили перечь стран, которые нарушают религиозные свободы. Россию включили в специальный «список наблюдения» по этому вопросу, заявил госсекретарь США Майк Помпео. Его заявление опубликовано на сайте Госдепартамента, сообщает «ТАСС».

«В список нарушителей вошли десять стран. Это Китай, Иран, Северная Корея, Саудовская Аравия, Мьянма, Эритрея, Нигерия, Пакистан, а также две бывшие республики СССР — Таджикистан и Туркменистан. Эти страны «вызывают особую озабоченность, поскольку допускают систематическое и вопиющее нарушение религиозных свобод», — сказал Помпео.

Таджикистан и Туркменистан названы США среди десяти стран, вызывающих особую озабоченность в области нарушения религиозных свобод. Отмечается, что Коморские острова, Куба, Никарагуа и Россия включены в специальный список наблюдения за странами, чьи правительства занимались или допускали «серьезные нарушения религиозной свободы».

«Судан и Узбекистан были исключены из специального списка наблюдения на основе значительного, конкретного прогресса, достигнутого их правительствами за последний год», — заявили в Госдепе.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×