Топ-100 Группировки АУЕ могут стать боевой единицей протестов — МВД России
  • 18 апреля, 15:26
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Группировки АУЕ могут стать боевой единицей протестов — МВД России

Фото: News.vse42

Экстремистские молодежные группировки создают угрозу массовых беспорядков.

Экстремистские молодежные группировки, в том числе движение «Арестантское уголовное единство», создают в стране угрозу массовых беспорядков. Об этом заявил представитель Главного управления по обеспечению охраны общественного порядка МВД России Сергей Кравчук, сообщает ТАСС.

В ходе круглого стола в Общественной палате России Кравчук рассказал, что такие группы могут стать боевой единицей протестных акций, массовых беспорядков и различных преступлений экстремистского проявления.

Он также отметил, что министерство принимает меры для борьбы с подобными проявлениями в молодежной среде. В частности, полицейские проводят «широкий спектр пропагандисткой работы» в учебных заведениях.

Ранее сообщалось, что родителям, чьи дети пропагандируют движение АУЕ, грозит штраф до 700 тысяч рублей. Юрист также добавил, что выкрики с призывом вступить в экстремистскую организацию уголовно наказуемы, как наказуем и сам факт участия ребенка в подобном движении.

17 августа Верховный суд России постановил признать международное общественное движение АУЕ экстремистской организацией и запретить его деятельность на территории страны. Заседание по иску Генпрокуратуры России проходило в закрытом режиме.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×