Топ-100 Казахстан ждут новые успехи и достижения — Владимир Шихотов
  • 25 апреля, 22:42
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Казахстан ждут новые успехи и достижения — Владимир Шихотов

Фото: АНК

Казаки Алматы возлагают большие надежды на Послание президента.

Председатель Алматинского филиала ОЮЛ «Ассоциация русских, славянских и казачьих организаций Казахстана», атаман ОО «Союз казаков Семиречья» Владимир Шихотов подчеркнул ключевые моменты Послания, передает корреспондент Total.kz.

«Послание — стратегически важный документ, предусматривающий дальнейшие этапы развития нашего государства. Общественные объединения и этнокультурные центры АНК Алматы поддержали кандидатуру Касым-Жомарта Токаева на пост президента страны и приняли самое активное участие в предвыборной кампании. И сейчас мы видим, как глава государства начал полномасштабную реализацию своей программы. Один из важных моментов — ужесточение уголовного наказания за педофилию, сексуальное насилие и другие тяжкие преступления против личности», — сказал Шихотов.

В послании, как отмечает атаман, своевременно обращено внимание на учителей.

«Актуален законопроект «О статусе педагога», который должен еще больше повысить значимость учителя, освободить педагогов от лишней нагрузки, стимулировать в плане заработной платы. Касым-Жомартом Токаевым дано поручение разработать комплексную программу развития массовой физкультуры и спорта, что очень важно для нашей молодежи и здоровья нации в целом. Необходимо, как отметил президент, воплотить в жизнь концепцию «слышащего государства», которое оперативно и эффективно будет реагировать на все конструктивные запросы граждан. Только путем постоянного диалога власти и общества можно построить гармоничное государство, встроенное в контекст современной геополитики. И мы твердо уверены, что новые инициативы главы государства и его курс на преемственность политики Елбасы вселят дополнительную уверенность в граждан страны, и со всеобщим участием в реализации послания Казахстан добьется новых успехов, которые повлияют на жизнь нашего общества и укрепят положение страны в числе самых развитых государств мира», — подчеркнул Владимир Шихотов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×