Топ-100 Кошанов: Мы переходим к этапу реализации конституционных преобразований
  • 29 марта, 01:11
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Кошанов: Мы переходим к этапу реализации конституционных преобразований

Фото: Azzatyq

Конституционная реформа позволит полностью модернизировать правовую систему.

Проведенный референдум — только начало большого дела, теперь перед Казахстаном стоят еще более важные и масштабные задачи, сказал на заседании в парламенте председатель мажилиса Ерлан Кошанов, передает корреспондент Total.kz.

«Прежде всего поздравляю всех вас с обновленной Конституцией Казахстана. Итоги прошедшего референдума показали, что большинство казахстанцев поддерживает программу президента в направлении политической модернизации. Явка на избирательные участки и голосование граждан — яркий показатель доверия к инициативам Касым-Жомарта Токаева», — сказал Кошанов.

Он добавил, что была проделана огромная работа, с честью проведен референдум и депутаты были в гуще данных событий, было проведено около 250 встреч. 

По его словам, референдум имеет историческое значение для будущего Казахстана, народ самостоятельно определил свою судьбу, всему миру было продемонстрировано единство.

«Все поставленные высокие цели мы должны достигнуть вместе. Референдум открыл дорогу к Новому Казахстану. Мы видели, что он был хорошо воспринят народом. Международные и отечественные эксперты также говорят о том, что кампания прошла честно и прозрачно, и дают положительные отзывы. Это только начало большого дела. Перед нами стоят еще более важные и масштабные задачи. Мы переходим к этапу реализации конституционных преобразований», — заявил спикер мажилиса.

На заседании напомнили, что в своем обращении глава государства отметил, что конституционная реформа позволит полностью модернизировать правовую систему, поэтому депутатам необходимо внести изменения в соответствующее законодательство для создания эффективной правовой и судебной системы с учетом мирового опыта.

«Президент особо подчеркнул, что законодательство не должно содержать норм, препятствующих устойчивому развитию государства. В целом предстоит большая работа по реализации конституционных реформ. Необходимо будет внести изменения в большое количество законодательных актов. Поэтому нам необходимо оправдать доверие главы государства, а также качественно и оперативно обеспечить реализацию политических изменений», — заключил Кошанов.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×