Топ-100 Лукашенко: Случившееся в РК — попытка госпереворота
  • 24 апреля, 10:22
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Лукашенко: Случившееся в РК — попытка госпереворота

Глава Беларуси выразил соболезнование президенту Казахстана.

Президент Беларуси Александр Лукашенко считает, что экстремисты в Казахстане пытались развязать войну для совершения антиконституционного переворота и изменения политического курса страны. Об этом говорится в соболезновании, направленном Лукашенко президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву, сообщает ТАСС.

«Организованная на вашу страну атака бандформирований, повлекшая многочисленные человеческие жертвы и разрушения, в очередной раз показала всем нам страшную угрозу, которую несет миру международный терроризм. Очевидна подрывная цель экстремистов — дестабилизировать многонациональный Казахстан, посеять хаос, развязать в стране братоубийственную войну для совершения антиконституционного переворота и изменения политического курса», — отмечается в соболезновании.

Лукашенко отметил, что «белорусский народ с тревогой воспринял драматические события, произошедшие в братском Казахстане». При этом, как отмечает пресс-служба белорусского президента, Лукашенко напомнил, что «Беларусь уже сталкивалась с подобным вызовом, поэтому понимает всю остроту создавшейся ситуации и колоссальную ответственность за судьбу страны, легшую на плечи ее руководства».

По словам Лукашенко, в Беларуси выражают надежду «на скорейшее установление мира и спокойствия на казахстанской земле и готовы всячески способствовать стабилизации ситуации».

«Лукашенко попросил Касым-Жомарта Токаева передать слова глубокого сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления пострадавшим», — сообщила пресс-служба президента Беларуси.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×