Топ-100 Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам
  • 28 марта, 22:09
  • Астана
  • Weather icon +3
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам

Фото: akorda.kz

Елбасы выразил благодарность всем, кто поддержал его во время болезни.

Первый Президент РК Нурсултан Назарбаев обратился к казахстанцам, сообщает Total.kz.

Напомнив, что опасная пандемия, охватившая многие страны мира и миллионы людей, не обошла стороной и его, Назарбаев поблагодарил за поддержку и добрые пожелания. Внимание и поддержку ему оказали ряд глав зарубежных государств и правительств, видных политических и общественных деятелей.

«Со всеми их посланиями я ознакомился. Дорогие друзья, ваши искренние пожелания и доброе отношение придали мне силы и энергию жизни. Низко кланяюсь и желаю вам здоровья и успехов. Я получил большое количество писем и телеграмм, а также откликов посредством социальных сетей от казахстанцев: многочисленных производственных коллективов, ветеранов труда, военнослужащих, студенческой молодежи и школьников страны со словами поддержки, пожеланиями крепкого здоровья и полного исцеления», — подчеркнул Елбасы и поблагодарил за поддержку.   

Нурсултан Назарбаев рассказал, что справился с заболеванием.

«Благодаря усилиям врачей и неукоснительному выполнению их требований и рекомендаций, а также общей поддержке и всем теплым пожеланиям я преодолел недуг, чувствую себя хорошо и приступаю к полноценной работе. Вместе со своим народом я ощутил всю тяжесть этой болезни и хотел бы пожелать всем, кто сейчас находится на излечении, терпения, мужества и скорейшего выздоровления», — заявил Елбасы.

Он считает, что сложный период — это испытание для всего человечества.

«На передовой линии борьбы с этим заболеванием находятся врачи, отдающие все свои силы для спасения людей. Труд медицинских работников бесценен, и нынешнее время со всей убедительностью это доказывает. Нужно и в будущем уделять повышенное внимание сфере отечественного здравоохранения, выделять необходимые финансовые и материальные ресурсы для ее развития. Пользуясь случаем, хочу выразить особую благодарность нашим медикам», — подчеркнул Назарбаев.

Президент и правительство страны принимают все необходимые меры для выхода из сложившегося положения, считает Елбасы.

«Очень многое зависит и от нас самих. Помните, что врачи делают все возможное для нас. Однако, как уберечься от заражения этой болезнью, во многом зависит от каждого человека лично. Нужно быть стойкими, особенно молодым людям. Соблюдать необходимые правила гигиены и как можно дольше оставаться здоровыми, возлагая надежду на скорое появление вакцины. Необходимы дисциплина, забота о своем здоровье и здоровье своих близких, доверие врачам», — резюмировал Назарбаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×