Топ-100 О союзном государстве с Беларусью высказался Владимир Путин
  • 25 апреля, 10:10
  • Астана
  • Weather icon +5
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

О союзном государстве с Беларусью высказался Владимир Путин

Фото: novostiprm

Президент России подчеркнул, что интеграция поможет развитию экономики и конкурентоспособности.

Союзное государство с Беларусью представляет собой определенный уровень интеграции с полным сохранением суверенитета, а не государство. Об этом президент России Владимир Путин заявил в эфире канала «Россия 24».

На следующий день после публикации статьи об Украине Путин дал расширенные комментарии о смысле и целях написания материала.

«Мы с Беларусью говорим «союзное государство», но в прямом смысле слова это не государство, это просто определенный уровень интеграции. Если сравнить с Евросоюзом, то там более глубокий уровень интеграции, чем в рамках Союзного государства с Беларусью. И при полном сохранении суверенитета», — сказал Путин.

Такая форма интеграции делает жизнь людей легче, предоставляет определенные условия для развития экономики, а также приводит к повышению общей конкурентоспособности, заключил российский лидер.

Ранее была опубликована статья Владимира Путина об историческом единстве народов России и Украины.

Путин заявил, что написанная им статья посвящена жителям и России, и Украины, а также спонсорам политического руководства сегодняшней Украины.

«Я не делю на «им» или «нам», я же и в этом материале говорю о том, что это единая общность, поэтому всем нам: и тем, кто проживает в сегодняшней России, и тем, кто проживает в сегодняшней Украине. И спонсорам политического руководства сегодняшней Украины, и они тоже должны знать, что мы из себя представляем, как мы друг к другу относимся: на мой взгляд, это важно для всех», — сказал Путин, отвечая на вопрос о том, кому именно посвящена статья.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×