Топ-100 О высокой роли казахстанского паспорта высказался Токаев
  • 28 марта, 13:24
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

О высокой роли казахстанского паспорта высказался Токаев

Фото: Total.kz

Глава государства встретился с общественностью Карагандинской области.

Президент РК Касым-Жомарт Токаев подчеркнул высокую роль паспорта граждан нашей страны, передает корреспондент Total.kz.

«Единство, солидарность, толерантность, взаимное уважение, сострадание и готовность всегда прийти на помощь друг другу глубоко укоренились в наших традициях и культуре. Эти уникальные ценности, которые формируют нашу национальную идентичность, непросто втиснуть в искусственные идеологические конструкции. Но в этом, считаю, нет никакой необходимости», — сказал глава государства на встрече с общественностью Карагандинской области.

Президент выразил уверенность, что простым, но самым главным «маркером» и символом нашей национальной идентичности должен выступать бирюзовый паспорт РК.

«Он, по сути, демонстрирует все прогрессивные принципы, на которых зиждется наша государственность. Паспорт гражданина Казахстана олицетворяет собой фундаментальные ценности, благодаря которым наша страна стала известной во всем мире как яркий пример межэтнической и межрелигиозной толерантности. Паспорт Казахстана — это символ справедливости и устремления нации в будущее», — добавил Токаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×