Топ-100 Попытки Трампа оспорить выборы осудил Шварценеггер
  • 24 апреля, 05:13
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Попытки Трампа оспорить выборы осудил Шварценеггер

Фото: twitter

Он отметил, что глубоко переживает за свою страну.

Актер, экс-губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер раскритиковал попытки президента США Дональда Трампа оспорить результаты президентских выборов, которые состоялись 3 ноября 2020 года, сообщает «РИА Новости».

«Нет сомнений в том, кто выиграл президентские выборы, и продолжение этого абсурда — это глупость, сумасшествие и зло», — написал Шварценеггер в колонке для журнала Economist.

Он отметил, что глубоко переживает за свою страну. Шварценеггер напомнил, что он республиканец, а потому обязан высказаться.

«Как иммигрант, как американец и республиканец, я обязан высказаться. Я вырос на руинах страны, которая отказалась от демократии и столкнулась с последствиями этого», — написал Шварценеггер.

Он также обратился с предупреждением к республиканцам, которые намерены поддержать Трампа в его решении оспорить результаты.

«Для тех в моей партии, кто хочет выступить против голосов 6 января, хочу сказать: знайте, что нашим внукам ваши имена будут известны как имена злодеев, которые воевали против великого эксперимента Америки и воли избирателей. У вас будет печальная слава», — заявил он.

Ранее группа республиканцев в обеих палатах конгресса вознамерилась оспорить результаты выборов при их утверждении 6 января, причем даже в самой партии нет единого мнения по этому вопросу.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×