Топ-100 Предсказывают скорую легализацию эвтаназии в Великобритании
  • 20 апреля, 13:48
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Предсказывают скорую легализацию эвтаназии в Великобритании

Фото: gazeta.ru

Есть признаки того, что в скором времени в Британии постепенно начнется легализация эвтаназии.

Эвтаназия может быть легализована в Великобритании в течение четырех лет, предсказывает депутат парламента Эндрю Митчелл, сообщает Sky News.

Отмечается, что среди депутатов выросла соответствующая поддержка внесения изменений в закон. Митчелл, занимающийся в Консервативной партии вопросом легализации эвтаназии, привел в пример свои убеждения.

«Будучи студентом и даже молодым депутатом, я был категорически против того, чтобы помогать умирать, но с годами мое мнение полностью изменилось», — отметил он.

Этому поспособствовали истории о мучениях людей с тяжелыми заболеваниями.

По прогнозу депутата, есть признаки того, что в скором времени в Британии постепенно начнется легализация эвтаназии. Предполагается, что первоначально такое право получат те, кому осталось жить не более полугода. Однако одновременно в стране существует движение противников эвтаназии, которые указывают, что в ряде случаев она позволяет предотвратить ужасную жизнь, а не смерть — в случае легализации для одних, такое право затем могут потребовать и другие группы населения.

Несмотря на то, что в Великобритании ассистированный уход из жизни вне закона, там все большую популярность набирают клубы поклонников эвтаназии. На собраниях члены клуба, которым обычно больше 50 лет, планируют поездки в Швейцарию, Бельгию и Нидерланды, где эвтаназия разрешена, или обсуждают способы уйти из жизни, доступные на родине.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×