Топ-100 Против ужесточения ковидных ограничений выступил Трамп
  • 18 апреля, 18:37
  • Астана
  • Weather icon +21
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Против ужесточения ковидных ограничений выступил Трамп

Фото: NYT

Власти страны ужесточили рекомендации по ношению масок для вакцинированных от COVID-19.

Бывший президент США Дональд Трамп высказался против ужесточения ковидных ограничений, которые будут распространяться в том числе на детей. Об этом говорится в его заявлении, распространенном во вторник, сообщает ТАСС.

«Джо Байден и его администрация не вынесли никаких уроков из прошлого года. Отважные американцы научились безопасно и с ответственностью жить и бороться с распространением вируса. Мы не двинемся в обратном направлении. Мы не станем надевать маски на наших детей», — указал Трамп, призвав жителей США «не сдаваться».

При этом он подчеркнул, что нынешнее американское руководство не доверяет ученым.

Ранее, во вторник, руководитель федеральных центров по контролю и профилактике заболеваний (ЦКПЗ) США Рошель Валенски заявила, что власти страны ужесточили рекомендации по ношению масок для вакцинированных от ковида.

В частности, ЦКПЗ рекомендовали даже полностью вакцинированным людям носить маски в помещениях в общественных местах, чтобы помочь предотвратить передачу варианта «дельта» и защитить других. Рекомендации распространяются на учителей, других работников школ и учащихся вне зависимости от того, были ли они вакцинированы.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×