Топ-100 Пусть каждый решает, рано уходить с работы или нет — Владимир Божко
  • 19 апреля, 13:03
  • Астана
  • Weather icon +23
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Пусть каждый решает, рано уходить с работы или нет — Владимир Божко

Фото: Тенгриньюс

Владимир Божко высказался против отключения компьютеров в госорганах по окончании рабочего дня.

Вице-спикер мажилиса парламента Казахстана Владимир Божко подверг критике обязательное отключение компьютеров в государственных органах по окончании официального рабочего дня, передает корреспондент Total.kz.

«Вот это положение, при котором выключать в 8 часов компьютеры у госслужащих — может быть не с выключателя надо начать эту работу? А может быть проанализировать бизнес-процессы? Почему госслужащие не успевают выполнить свою работу вовремя?» — такой вопрос задал Владимир Божко на правительственном часе в мажилисе.

По его словам, бывают ситуации, когда работнику нужно задержаться на работе, если того требует определенная ситуация.

«Может, потому что он вынужден самую маленькую бумагу согласовать, чуть ли не пробежав все кабинеты в министерстве, и у него не остается времени на какую-то работу, и он вынужден оставаться. Это решение самое простое и не очень реально обоснованное — взять, выключить и всё, а потом хоть трава не расти, а человеку же надо отвечать перед руководством, перед вышестоящими руководителями», — отметил Божко.

Вице-спикер мажилиса предложил рассмотреть другие варианты облегчения работы госслужащего.

«Вы лучше посмотрите бизнес-процессы, упростите систему согласований, заставьте ответственных лиц брать на себя ответственность, и тогда каждый решит, стоит ли ему рано уходить с работы или стоит задержаться», — подчеркнул он.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×