Топ-100 Пусть продолжают хайповать — Роман Скляр об активистах по утильсбору
  • 25 апреля, 20:38
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,22
  • 476,38
  • 4,82

Пусть продолжают хайповать — Роман Скляр об активистах по утильсбору

Фото: Primeminister.kz

Активисты заявили о планах подать в суд на правительство Казахстана.

Первый заместитель премьер-министра РК Роман Скляр прокомментировал ситуацию с обвинением со стороны активистов касательно лоббирования интересов зарубежных компаний, передает корреспондент Total.kz.

«К сожалению, у нас очень много людей, которые называют себя экспертами в той или иной сфере, но таковыми не являются ни в одной. Сегодня он эксперт в промышленности, завтра в сельском хозяйстве. Разных демагогов я комментировать не собираюсь», — сказал Роман Скляр в кулуарах правительства, отвечая на вопросы журналистов по поводу обвинений от общественных деятелей.

По его мнению, активисты просто «хайпуют» на данной теме.

«Если они считают, что можно хайповать на этой теме, пусть продолжают. Правительство занимается развитием абсолютно всех отраслей экономики, поддерживая и сельское хозяйство, и промышленность, и машиностроение, и строительство, и другие сферы. Если бы статья о клевете не была бы декриминализована, я бы, конечно, подал в суд», — отметил зампремьера.

23 мая активисты собрали пресс-конференцию, на которой заявили о планах подать в суд на правительство РК, если оно не отменит утилизационный сбор на аграрную технику.

Активист Санжар Бокаев неоднократно называл Скляра «лоббистом» собственных интересов и интересов зарубежных компаний.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×