Топ-100 Путин назвал причиной беспорядков в США глубинные кризисы
  • 25 апреля, 13:36
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Путин назвал причиной беспорядков в США глубинные кризисы

Президент России заявил, что пандемия коронавируса высветила некоторые проблемы в США.

Президент России Владимир Путин заявил, что беспорядки в США были следствием внутренних проблем. Протесты начались после смерти афроамериканца Джорджа Флойда при задержании полицейскими, сообщает «Коммерсантъ».

Президент отметил, что старается «аккуратно» комментировать или вообще не комментировать события в других странах, в том числе в США.

«Безусловно, то, что произошло, — это проявление каких-то глубинных внутренних кризисов. На самом деле мы это давно наблюдаем — с момента прихода к власти действующего президента, когда он победил, победил абсолютно очевидно, демократическим способом, а проигравшая сторона придумала всякие небылицы, только чтобы подвергнуть сомнению его легитимность»,— сказал Путин.

Президент считает, что пандемия коронавируса высветила некоторые проблемы в США. По его словам, Россия, несмотря на определенные проблемы и издержки, выходит из этой ситуации «уверенно, с минимальными потерями». В США этого не происходит, и это связано с системой управления, заявил Путин.

«Вот президент Трамп говорит: надо сделать так-то, так-то, а на местах губернаторы говорят: да пошел ты подальше. Я сомневаюсь, чтобы кто-то у нас где-то или в правительстве, или в регионах сказал: не будем делать то, что правительство говорит или президент говорит», — отметил Путин. 

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×