Топ-100 Кадыров не определился с участием в выборах президента Чечни
  • 25 апреля, 07:23
  • Астана
  • Weather icon 0
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Кадыров не определился с участием в выборах президента Чечни

Фото: Sputnik

Решение об участии в выборах Кадыров примет после изучения общественного мнения.

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что пока не определился, будет ли он баллотироваться на следующий срок на осенних выборах президента, сообщают «Известия».

В единый день голосования в Чеченской Республике планируется проведение выборов трех уровней — федерального, регионального и муниципального.

«Это важный день для будущего республики и всей России. Поставил задачу перед всеми структурами власти — тесно сотрудничать с избиркомом», — сообщил он после совещания с руководством республики 19 мая.

По словам Кадырова, решение о своем участии в выборах он примет после изучения общественного мнения.

«Я заявил, что не определился, буду ли участвовать в выборах. Окончательное решение приму после изучения общественного мнения. Если даже несколько процентов населения выступят против моей кандидатуры, я не пойду на выборы», — говорится в сообщении на странице Кадырова в соцсети «ВКонтакте».

Глава республики также отметил, что высоко оценил деятельность восьми секторов, на которые разделен регион.

«Идея стимулирования экономики и социальной сферы полностью оправдала себя. Особый акцент необходимо сделать на духовно-нравственное воспитание молодежи, привлечение инвестиций в экономику, рациональное использование сельхозугодий. Эти показатели ключевые при определении эффективности руководителей секторов и ОМС», — пишет он.

В 2016 году Рамзан Кадыров впервые пришел к власти в результате прямых выборов главы Чечни. За него проголосовали 97,94% избирателей. В жизни 40-летнего Кадырова это была третья церемония вступления в должность. Дважды до этого — в 2007 и 2011 годах — он возглавлял республику после утверждения региональным парламентом по представлению президента страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×