Топ-100 Рейтинг президента Зеленского рекордно обрушился
  • 29 марта, 16:32
  • Астана
  • Weather icon +6
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Рейтинг президента Зеленского рекордно обрушился

Фото: dn.ua

Более чем вдвое упал рейтинг президента Украины.

Рейтинг президента Украины Владимира Зеленского с сентября упал более чем вдвое и достиг минимума, сообщает «РИА Новости».

В ходе проведенного Центром Разумкова исследования выяснилось, что на президентских выборах за действующего главу государства свой голос готовы отдать 25,3% опрошенных украинцев. В сентябре прошлого года этот показатель составлял 56,1%.

За экс-президента Петра Порошенко проголосовать готовы 11,1% опрошенных. Осенью его поддержали почти вдвое меньше респондентов — 6,1%.

Сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Юрий Бойко набрал 14,6% голосов — вдвое больше, чем в сентябре, когда за него готовы были проголосовать 7,2% опрошенных. Лидер «Батькивщины» Юлия Тимошенко получила симпатии от 5,6% украинцев, что на 1,3% выше, чем осенью. Почти 14% респондентов не определились с ответом.

Исследование коснулось также рейтинга партий. Так, «Слуга народа» Зеленского на выборах в Раду набрала бы 20,5%, что в два с половиной раза меньше сентябрьского рейтинга (51,3%).

В то же время существенно выросли рейтинги оппозиционных партий: «Оппозиционной платформы — За жизнь», «Европейской солидарности» Порошенко и «Батькивщины». На выборах они бы набрали 14%, 10% и 5,7% голосов соответственно.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×