Топ-100 Россия и Казахстан достигли успехов в двусторонних отношениях — Путин
  • 19 апреля, 03:15
  • Астана
  • Weather icon +13
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

Россия и Казахстан достигли успехов в двусторонних отношениях — Путин

Несмотря на непростую эпидемическую обстановку, двум странам в 2021 году удалось достичь существенных успехов.

Президент России Владимир Путин в новогоднем поздравлении президенту Казахстана Касым-Жомарту Токаеву и экс-президенту РК Нурсултану Назарбаеву отметил, что двум странам удалось достичь успехов в развитии двусторонних отношений и в продвижении евразийских интеграционных процессов, сообщает «РИА Новости».

По информации пресс-службы Кремля, российский лидер отметил, что, несмотря на непростую эпидемическую обстановку, двум странам в 2021 году «удалось достичь существенных успехов как в развитии двусторонних отношений, так и в продвижении евразийских интеграционных процессов».

«Весьма значимым мероприятием в этом контексте, подчеркивается в поздравлении, стал XVII Форум межрегионального сотрудничества России и Казахстана: заключенные по его итогам соглашения открыли новые возможности для взаимовыгодной кооперации. Глава Российского государства выразил уверенность, что совместными усилиями удастся обеспечить дальнейшее всестороннее укрепление стратегического партнерства и союзничества на благо братских народов России и Казахстана, в интересах региональной стабильности и безопасности», — говорится в сообщении пресс-службы Кремля.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×