Топ-100 Сложит ли полномочия Токаев — мнение Даурена Абаева
  • 20 апреля, 18:05
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Сложит ли полномочия Токаев — мнение Даурена Абаева

Фото: Капитал

Даурен Абаев прокомментировал слухи о смене власти в стране.

Министр информации и общественного развития Даурен Абаев прокомментировал слухи о смене власти в стране, передает корреспондент Total.kz.

«19 марта 2019 года стало действительно историческим днем. Этот день изменил страну. Стал точкой отсчета, новой вехой в нашей истории. Конечно, это решение для всех было неожиданно. Я думаю, всю мудрость и глубину этого хода Елбасы мы до конца осознаем гораздо позже. Возможно, самую точную оценку ему дадут наши дети, а может, и внуки», — сказал Даурен Абаев в эфире программы «Открытый диалог».

По его мнению, именно годовщина этого события спровоцировала разные домыслы и слухи о том, что президент скоро покинет свой пост.

«Честно говоря, неудобно комментировать весть этот кухонный разговор. Но, к сожалению, тема оказалась настолько благодатной, что о ней говорят многие. От уважаемых экспертов, уважаемых журналистов до находящихся на лечении наркоманов. Я лишь хочу сказать, что нам лучше сосредоточиться на делах насущных, реальных», — отметил министр.

По его словам, такими слухами общество пытаются отвлечь.

«Знаете, нас пытаются отвлекать от реальных проблем. И всем этим фейкам компетентные органы, конечно же, дадут свою правовую оценку. А сейчас мы должны сосредоточиться на реальных делах. У нас есть законно избранный президент, который пользуется доверием народа», — заключил Абаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×