Топ-100 Трамп заявил о полном прекращении актов вандализма в США
  • 29 марта, 03:55
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Трамп заявил о полном прекращении актов вандализма в США

Фото: eg.ru

Американский президент заявил, что вандалы больше не громят памятники.

Президент США Дональд Трамп заявил, что акты вандализма после подписания закона об уголовной ответственности за порчу памятников в стране полностью прекратились. Борьба с памятниками политическим деятелям прошлого началась в Соединенных Штатах на фоне массовых протестов из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда в Миннеаполисе, сообщает «Коммерсантъ».

«После введения очень строгого наказания в 10 лет тюремного заключения для тех, кто совершает акты вандализма в отношении монументов, статуй и так далее, множество людей по всей стране было арестовано и вандализм полностью прекратился. Спасибо!» — написал Трамп в Twitter.

Напомним, президент США пригрозил разрушителям памятников тюрьмой. Он уполномочил федеральное правительство арестовывать всякого, кто совершает акты вандализма. 27 июня Дональд Трамп подписал указ, предусматривающий до 10 лет тюрьмы за осквернение памятников.

В США в основном пострадали памятники генералам и солдатам конфедерации южных штатов эпохи Гражданской войны 1860-х годов. В некоторых штатах памятники сносят по распоряжению местных властей. Позже кампания по сносу и осквернению памятников деятелям истории, устроенная сторонниками протестного движения Black Lives Matter, перекинулась и на другие страны.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×