Топ-100 У инвесторов нет доверия к политической системе Казахстана — депутат Смайлов
  • 19 апреля, 21:53
  • Астана
  • Weather icon +17
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

У инвесторов нет доверия к политической системе Казахстана — депутат Смайлов

Он уверен, что без политических изменений невозможно решение целого ряда вопросов.

Депутат мажилиса Ерлан Смайлов поделился мнением по поводу решения главы государства об увеличении срока президентских полномочий до 7 лет, передает корреспондент Total.kz.

«Один семилетний срок. Раньше было два срока по четыре года, сейчас один — семь лет. В принципе, за рамки тех сроков, которые были до этого, мы не выходим, с точки зрения президентского срока правления. Касательно внеочередных выборов мы двигаемся в логике времени. Мы двигаемся, отвечая на внешние и внутренние вызовы», — сказал Смайлов в кулуарах мажилиса.

Депутат считает, что без политических изменений невозможно решение целого ряда вопросов.

«Мы все были свидетелями событий трагического января, видели, что давным-давно назрел вопрос на политические изменения. Формула «сначала экономика, потом политика» не работает в последние лет 15. Поэтому у нас не идут инвестиции, не создаются новые производства и новые рабочие места, не генерируется новая добавленная стоимость. Потому что у инвесторов нет доверия к судебной и политической системам. Мы все прекрасно знаем проблемы с рейдерством, с коррупционным прессингом бизнеса. Все эти проблемы решить без политических изменений нельзя», — отметил мажилисмен.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×