Топ-100 Взлет экономики США уже в этом году пообещал Трамп
  • 25 апреля, 06:19
  • Астана
  • Weather icon -1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Взлет экономики США уже в этом году пообещал Трамп

По словам президента, следующий год также будет «феноменальным» в плане экономики.

По словам американского президента, ВВП США резко повысится в третьем-четвертом квартале. Трамп вновь призвал к скорейшему и безопасному возобновлению экономической деятельности, сообщает DW.

Президент США Дональд Трамп, несмотря на гигантский ущерб, причиненный пандемией коронавируса, обещал стремительное восстановление экономики США уже в 2020 году.

«Прирост ВВП в третьем и, особенно, в четвертом квартале будет «сенсационным», — заявил он на пресс-конференции в Белом доме.

По словам Трампа, следующий год также будет «феноменальным» в плане экономики. Президент вновь призвал к «скорейшему, но безопасному» возобновлению экономической деятельности в стране. В этой связи Трамп обещал уже в ближайшие дни масштабно расширить тестирование населения на коронавирус.

Всего несколькими часами ранее советник Трампа по экономике Кевин Хассетт в интервью телеканалу CNBC заявил, что во втором квартале 2020 года американцам следует готовиться к обвалу американской экономики на 20–30 процентов — самому масштабному со времен Великой депрессии столетней давности.

По прогнозам Хассетта, в мае уровень безработицы в США может достичь 16-17 процентов. Только в феврале безработица в стране составляла 3,5% — это самый низкий показатель за многие десятилетия. На фоне пандемии коронавируса работу в США потеряли уже более 26 млн человек.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×