Топ-100 Выборы продемонстрировали готовность людей отстаивать свое мнение — Абаев
  • 20 апреля, 02:49
  • Астана
  • Weather icon +11
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Выборы продемонстрировали готовность людей отстаивать свое мнение — Абаев

Фото: Atameken

Министр информации отметил рост гражданской активности.

Министр информации и коммуникаций Казахстана Даурен Абаев прокомментировал прошедшие в стране 9 июня выборы, передает корреспондент Total.kz.

«В эти дни мы все стали свидетелями исторических событий, после которых наша страна будет уже несколько другой. Наступает новая реальность, и нам — государству, гражданскому обществу, бизнесу, СМИ — всем вместе строить эту новую реальность. Развивать и, самое главное, делать ее эффективной», — сказал Даурен Абаев в программе «Открытый диалог».

По его мнению, ключевой этап транзита политической власти, который начался в марте этого года, произошел.

«И эта электоральная кампания наглядно продемонстрировала растущую зрелость нашего общества, готовность выражать свою точку зрения и отстаивать свое мнение», — считает министр.

Также, как отметил глава ведомства, существенно вырос уровень гражданской активности.

«Я, честно говоря, не помню, чтобы такое количество людей участвовало в качестве наблюдателей, которые фактически с 5 утра до глубокой ночи следили за соблюдением законности на участках. Активно следили. Эти люди не выдвигали громких политических требований, не призывали к бойкоту, не шли на столкновение с полицией, но именно они внесли большой вклад в прозрачность и справедливость выборов. Так же, как и во всем мире», — заключил Абаев.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×