Топ-100 Возможных преемников Зеленского назвал экс-советник Кучмы
  • 18 апреля, 17:15
  • Астана
  • Weather icon +22
  • 448,89
  • 477,93
  • 4,76

Возможных преемников Зеленского назвал экс-советник Кучмы

При любом новом украинском лидере не стоит ожидать кардинального изменения отношений с Россией.

Экс-советник бывшего президента Украины Леонида Кучмы Олег Соскин рассказал, кто может занять кресло главы государства, если действующий украинский лидер Владимир Зеленский не сможет исполнять обязанности по состоянию здоровья, сообщает «РИА Новости».

В понедельник Зеленский сообщил, что заразился коронавирусом. Позднее глава офиса Зеленского Андрей Ермак заявил, что у него тоже выявили эту инфекцию. В четверг советник главы офиса президента Михаил Подоляк рассказал, что Зеленский и Ермак проходят лечение в больнице Феофания в Киеве.

«По конституции, это спикер Верховной рады Дмитрий Разумков.  Ни Порошенко, ни Медведчук, ни Тимошенко не имеют никаких шансов. А Разумков сосредоточивает в своих руках реальную власть. Можно сравнить с ситуацией, когда умирает патриарх, и глава похоронной комиссии имеет самые большие шансы», — отметил Соскин.

Кроме того, политик заявил, что на место Зеленского могут претендовать главы крупных городов: мэр Киева Виталий Кличко, мэр Днепра Борис Филатов, мэр Черкасс Анатолий Бондаренко и мэр Харькова Геннадий Кернес.

«В любом случае это будут новые политики, потому что старые — просто отыгранный политический хлам», — считает Соскин.

При этом политик отмечает, что при любом новом украинском лидере не стоит ожидать кардинального изменения отношений с Россией.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×