Топ-100 Зачем продлили нерабочий режим, рассказал глава Минздрава
  • 24 апреля, 22:58
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Зачем продлили нерабочий режим, рассказал глава Минздрава

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Что даст продление нерабочего режима — мнение министра Биртанова.

Министр здравоохранения Елжан Биртанов прокомментировал продление нерабочего режима в Нур-Султане и Алматы, передает корреспондент Total.kz.

«Вторая неделя поможет снизить количество контактов как в трудовых коллективах, так и среди социальных связей, в общественных местах. При этом позволит выявить тех больных, которые находятся в инкубационном периоде свыше недели. Это окончательно позволит взять под контроль эпидемию в Нур-Султане и Алматы», — сказал Елжан Биртанов во время брифинга в СЦК.

Он также привел статистические данные.

«Из общего числа пациентов 29 выписано, трое скончались. На данный момент из больных, получающих лечение, у 11 из пациентов состояние расценивается как тяжелое, у одного крайне тяжелое. 68 больных в средней степени тяжести, 341 пациент без симптомов», — заключил глава Минздрава.

Напомним, госкомиссия по обеспечению режима ЧП при президенте в целях ограничения распространения коронавирусной инфекции приняла решение о продлении до 13 апреля действующего в Нур-Султане и Алматы нерабочего режима для всех предприятий и организаций за исключением тех, чья деятельность связана с жизнеобеспечением двух мегаполисов и здоровьем населения.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×