Топ-100 Зеленский отдал страну под полное внешнее управление — Путин
  • 20 апреля, 06:30
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Зеленский отдал страну под полное внешнее управление — Путин

Президент России ответил на вопрос о взаимодействии с Украиной.

Президент Владимир Путин считает, что президент Владимир Зеленский передал Украину «под полное внешнее управление». Он сказал это на Прямой линии 30 июня, когда его спросили, будет ли он встречаться с Владимиром Зеленским, сообщает «Интерфакс».

Путин в ответ спросил, зачем встречаться с украинским президентом, если он «отдал свою страну под полное внешнее управление» и «ключевые вопросы жизнедеятельности Украины решаются не в Киеве, а в Вашингтоне», а иногда в Берлине и Париже.

Он также отметил враждебный настрой украинского руководства к России и «дискриминацию» в этой стране россиян, которую сравнил с применением оружия массового поражения.

Но даже в этой ситуации Путин не выступает категорически против переговоров с Зеленским, если заранее понятно, о чем разговаривать.

На вопрос, почему тогда Украина не вошла в список враждебных России государств, президент ответил, что не считает, что украинский народ относится к России враждебно.

В середине апреля Зеленский предложил Путину встретиться «в любой точке украинского Донбасса, где идет война», затем он назвал Ватикан оптимальным местом таких переговоров. Позже Путин заявил о готовности встретиться с Зеленским в любое время в Москве для обсуждения двусторонних отношений. С тех пор в Кремле отмечали, что подвижек в подготовке этой встречи не было.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×