Топ-100 Жириновский предложил Лукашенко «исторический шаг»: объединить Русь
  • 28 марта, 15:17
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

Жириновский предложил Лукашенко «исторический шаг»: объединить Русь

Фото: ГД РФ

Лидер ЛДПР заявил, что России и Беларуси давно пора воссоединиться в одно государство.

Владимир Жириновский в Telegram призвал Александра Лукашенко «совершить исторический шаг» – воссоединить Россию и Беларусь. Призыв прозвучал на фоне ожидаемого в декабре утверждения плана интеграции двух стран, сообщает Total.kz.

«Александр Григорьевич Лукашенко может сейчас совершить исторический шаг. Давно пора воссоединить Россию и Белоруссию как одно единое государство. Зачем выдумывать: а давайте сначала таможню или сначала тарифы. Белоруссия расцветет, когда мы снова станем одним государством», – уверен Жириновский.

По его словам, единый рубль будет сильнее евро.

«Давайте дадим свободное движение людей, единый рубль, который будет сильнее евро, потому что обеспечен огромными ресурсами. И с Украиной тоже самое. Ведь Россия исторически состояла из Великороссии и Малороссии. В корне это одно и то же – Русь. Мы исторически жили вместе, а сейчас нужно лишь восстановить это», – подчеркнул лидер ЛДПР.

Он предложил не ограничивать свободу людей и сохранить национальные театры, газеты и телеканалы, но использовать для «удобства» общий язык.

«И никто не должен ограничивать свободу людей. Где захотят говорить по-белорусски – пожалуйста. По-украински – пожалуйста. Должны сохраниться национальные газеты, театры, школы. Но удобнее все-таки использовать общий язык. Я хорошо помню советское время. Тогда многие нерусские по национальности с удовольствием говорили по-русски. Например, я часто бывал в Абхазии. Там живут грузины, абхазы, русские, эстонцы, армяне, и все говорят между собой по-русски. Не учить же им по 5 языков? А национальность вообще не нужно указывать, мы должны быть просто гражданами одной страны», – подытожил Жириновский.

Отметим, что призыв Жириновского прозвучал на фоне заявление посла Беларуси в России Владимира Семашко о том, что 8 декабря будет утвержден план интеграции двух государств.

«До первого ноября этого года должны быть разработаны «дорожные карты», их 31 по разным направлениям», — сказал Владимир Семашко агентству РИА Новости.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×