Топ-100 Шесть самых опасных мест, куда не стоит класть свой мобильный телефон
  • 29 марта, 11:26
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Шесть самых опасных мест, куда не стоит класть свой мобильный телефон

Фото: ptzgovorit

Эксперты определили несколько мест, где не стоит держать свои гаджеты.

Эксперты определили шесть самых опасных мест, куда ни в коем случае не стоит класть свой мобильный телефон, если волнует собственная безопасность и сохранность гаджета, сообщает Playboy.

Во время перемещений со смартфоном в течение дня есть несколько мест, где его не стоит держать. Первое — если телефон находится в кармане, он может причинить вред здоровью.

«Когда телефон включен, подключен к беспроводной сети и помещен в карман, излучение, которое вы получаете от него, в два-семь раз выше, чем если бы он лежал в сумке или чехле. Существует определенная корреляция между излучением мобильного телефона и ростом опухолей, а кроме того, излучение может изменить структуру ДНК и повлиять на мужскую фертильность», — рассказала доктор медицины Лилли Фридман.

Международное агентство Всемирной организации здравоохранения по исследованию рака также обнаружило, что излучение сотовых телефонов канцерогенно для человека. Даже простое сидение на телефоне в перспективе может вызвать радикулит или другие проблемы со спиной.

Не стоит держать телефон в постели или под подушкой. Спать с мобильным телефоном — плохая идея по нескольким причинам. Во-первых, телефон под подушкой может излучать тепло и представлять потенциальную опасность пожара, особенно если он заряжается или имеет какой-то дефект. Также светодиодный свет от экрана может нарушить выработку мелатонина и сбить циркадные ритмы, ухудшив тем самым качество сна. И конечно, не забываем о вредном излучении.

«Держать телефон близко к лицу означает контактировать кожей с бактериями, которые попали на устройство, пока оно лежало в другом месте. Результатом этой привычки может стать появление акне — раздражения кожи и даже морщин. Поэтому хорошей идеей будет пользоваться во время разговоров наушниками», — рассказал журнал Allure.

Не рекомендуется держать сотку в бардачке автомобиля, так как слишком высокая и низкая температура вредны для телефона. Хранение гаджета в бардачке в очень жаркие или холодные месяцы года может привести к возникновению проблем. Перегрев может вызвать все что угодно — от потери данных до неисправности батареи. Холодная погода создает для устройства не меньше проблем. При низких температурах многие смартфоны отключаются, у них возникают проблемы с отображением информации на экране, а также сокращается время автономной работы.

Нельзя держать телефон во время отдыха на пляжном полотенце. Экстремальное солнце и жара на пляже — рецепт почти гарантированной телефонной катастрофы. Так что, надо накрывать чем-нибудь гаджет или убирать его в сумку.

Хотя смартфоны и могут быть современной альтернативой газетам, брать их с собой в уборную — не лучшая идея. Согласно исследованию, опубликованному в журнале Applied and Environmental Microbiology, даже если держать свое устройство на относительном расстоянии от туалета, на все, что находится в метре от смыва, могут попасть бактерии или вирусы через воздух.

«Обнаружение бактерий и вирусов, попадающих на поверхности в ванных комнатах после смыва, показало, что они остаются в воздухе достаточно долго, чтобы осесть на поверхностях по всей ванной комнате», — рассказали авторы исследования.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×