Топ-100 «Безвредные» продукты, отравляющие организм — медики
  • 19 апреля, 05:59
  • Астана
  • Weather icon +12
  • 447,4
  • 477,55
  • 4,76

«Безвредные» продукты, отравляющие организм — медики

Медики советуют отказаться от продуктов, содержащих усилители вкуса и трансжиры.

Правильное и рациональное питание помогает человеку оставаться долго молодым и здоровым. Однако далеко не все понимают, что многие стандартные в ежедневном рационе продукты способны нанести организму серьезный вред, сообщает Evo-rus.com.

Переработанные различные мясные изделия вошли в список очень вредной еды. Повышенное содержание насыщенных жиров увеличивает риск развития сердечно-сосудистых болезней. Более того, во время термической обработки в колбасах и сосисках появляются канцерогенные соединения нитрозамины.

«Крупная морская рыба тоже нежелательна для употребления. Такие виды, как тунец и рыба-меч, несмотря на присутствующие полезные вещества, содержат много ртути, которая приводит к серьезным последствиям», — уточнили специалисты.

Медики считают и белый рис неподходящим для здорового питания. В нем практически отсутствуют полезные вещества, тогда как много быстрых углеводов. В качестве альтернативы специалисты предлагают присмотреться к цельнозерновому рису, который содержит много клетчатки, минералов и витаминов.

Готовый попкорн крайне удобен для домашнего приготовления. Однако медики напоминают, что в его составе много соли или сахара, а также трансжиров и усилителей вкуса. Ради заботы о здоровье следует исключить такой продукт из меню.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×