Топ-100 Чем не стоит закусывать алкоголь, рассказали медики
  • 20 апреля, 09:36
  • Астана
  • Weather icon +15
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Чем не стоит закусывать алкоголь, рассказали медики

Названы продукты, ускоряющие процесс опьянения.

Гастроэнтерологи рассказали в СМИ о продуктах, которыми нельзя закусывать алкогольные напитки. В ряде случаев могут произойти осложнения, связанные с попаданием в кровь веществ, в большом количестве содержащихся в некоторых цитрусовых, сообщает Oane.ws.

После употребления спиртного, как правило, следует закуска. Врачи не рекомендуют использовать для этого мандарины, так как данные плоды содержат значительное количество сока, богатого глюкозой. При попадании в организм вначале начинается процесс ее переработки, лишь затем происходит усвоение алкоголя.

При такой существенной разнице по времени обработки поступившего вовнутрь сока мандарина человек быстро пьянеет, так как скорость всасывания молекул спирта в кровь возрастает в несколько раз. Специалисты рекомендуют закусывать продуктами, которые значительно замедляют попадание алкоголя в кровоток.

«Речь идет о различных жирных блюдах, в том числе мясе или салатах, сдобренных майонезом. Если стоит задача опьянеть как можно медленнее, то в качестве закуски следует использовать исключительно сытные блюда, причем идеальным для этого является салат оливье», – отметили специалисты.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×