Топ-100 Чем полезен отвар шиповника для пожилых — диетолог
  • 25 апреля, 08:49
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Чем полезен отвар шиповника для пожилых — диетолог

Фото: traveltimes

Напиток на основе отвара шиповника, по мнению врача, является одним из лучших видов питья для пожилых людей.

В интервью врача-диетолога Елены Соломатиной прозвучала рекомендация для пожилых людей — им при отсутствии индивидуальных противопоказаний следует употреблять весной отвар из шиповника. Медик отметила, что такой напиток обеспечивает организм большим количеством витамина C, в котором нуждается иммунная система, сообщает «МедикФорум».

Соломатина объяснила, что иммунная система пожилых людей может быть очень уязвимой весной, когда значительно повышается активность вирусов, бактерий. Получение витамина С, который содержится в шиповнике, поможет им лучше перенести этот непростой период, быть более защищенными от инфекций. Вдобавок он полезен для пожилых и как средство укрепления кровеносных сосудов.

«Кроме того, в шиповнике много витамина A. Он помогает слизистым обновляться и также укрепляет иммунитет», — добавила эксперт.

Диетолог уточнила, что шиповниковый отвар обладает мочегонным эффектом, благодаря чему влияет на организм как диуретик, причем действует мягче в сравнении с лекарственными препаратами.

По мнению Соломатиной, в пожилом возрасте привычка ежедневно выпивать стакан отвара из шиповника будет очень полезна для укрепления здоровья.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×