Топ-100 Чем полезен стакан теплой воды по утрам — эндокринолог
  • 29 марта, 02:59
  • Астана
  • Weather icon +2
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Чем полезен стакан теплой воды по утрам — эндокринолог

Вода сразу после пробуждения может существенно улучшить здоровье.

Пить теплую воду по утрам очень полезно для здоровья, рассказала врач-эндокринолог Зухра Павлова. По мнению специалиста, с помощью этого ритуала можно улучшить работу желчного пузыря, сообщает «Москва 24».

Специалист пояснила, что вода сразу после пробуждения может существенно улучшить здоровье. При этом важно обращать внимание на температуру жидкости, потому что чересчур холодная вода может спровоцировать спазмы.

«Внутри нашего организма всегда плюс 38 градусов. И вода даже комнатной температуры (24-26 градусов) для нашего организма уже прохладна. Попадая на мускулатуру пищеварительной системы, она вызывает небольшой спазм – чем холоднее вода, тем спазм сильнее», — указала врач.

При этом особо уязвимы протоки желчного пузыря, так как они небольшого размера и для того, чтобы их перекрыть, достаточно легкого спазма.

По словам эксперта, желчь способствует выработке гормонов кишечника и является важным элементом для переваривания жиров, именно поэтому ее правильная циркуляция важна для всего организма.

«Сидячий образ жизни и неправильное питание добавляют проблем с желчным пузырем. А стакан теплой воды натощак реально помогает улучшить ситуацию», — подчеркнула эндокринолог.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×