Топ-100 Чем полезна вода с лимоном по утрам – эксперт
  • 17 апреля, 02:17
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 448,81
  • 476,82
  • 4,77

Чем полезна вода с лимоном по утрам – эксперт

Цитрусовые способствуют хорошему настроению, а также позитивно влияют на организм.

Специалисты утверждают, что употребление воды сразу после утреннего пробуждения очень полезно, сообщает Medportal.

«Пить воду с утра действительно полезно, но нет никаких научных исследований, которые доказывали бы пользу лимона в воде. Да, в лимоне довольно много витамина C, но, например, в шиповнике его почти в сорок раз больше. Плюс, лимонная кислота может провоцировать раздражение слизистой оболочки желудка, поэтому не следует пить воду с лимоном, если у вас есть проблемы с ЖКТ», – сказал диетолог Станислав Михайловский, отметив, что у лимонного сока есть и выраженные преимущества – он снижает вероятность появления камней в почках и препятствует развитию подагры.

 По словам кардиолога Олега Волкова, добавлять дольки лимона в воду (при отсутствии противопоказаний) – очень полезная практика.

«Вода с лимонным соком полезна для сердца и артерий. Такой напиток эффективно очищает сосуды и артерии, и помогает бороться с патологиями сердечно-сосудистой системы. Кроме того, вода с лимоном полезна при гипертонии, а также приводит в норму уровень холестерина. Есть исследования, доказывающие, что цитрусовые способствуют хорошему настроению», – говорит Волков.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×