Топ-100 Чем полезна вода с лимоном, рассказал эндокринолог
  • 29 марта, 12:06
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Чем полезна вода с лимоном, рассказал эндокринолог

Врач назвала средства для нормализации сниженной кислотности желудка.

Людям с пониженной кислотностью желудка полезно употреблять воду с лимоном. Но существуют состояния, при которых пить такую воду не следует. Об этом «РИА Новости» рассказала эндокринолог Екатерина Янг.

Как отметила Янг, если человек с пониженной кислотностью желудка выпивает стакан теплой воды с чайной ложкой лимонного сока (пить воду с лимоном следует за полчаса до еды), то его желудок лучше вырабатывает соляную кислоту, которая требуется для нормального переваривания пищи. Врач добавила, что пить холодную воду не стоит (и уж тем более не следует употреблять ледяную воду с лимоном, как делают некоторые люди).

«Если у человека гастрит, гастродуоденит или обострение язвенной болезни, или если речь идет об индивидуальной непереносимости лимона, то пить такой напиток, конечно же, не стоит. Для того, чтобы лимонная кислота не воздействовала на зубную эмаль, воду с лимоном можно пить через трубочку», — сказала специалист.

Кроме сока лимона, есть и другие простые средства для нормализации сниженной кислотности желудка. В частности — сок грейпфрута или лайма, яблочный или малиновый уксус, сок кислых ягод, и так далее. Но лимон, как уточнила Екатерина Янг, является самым доступным и распространенным вариантом, поэтому можно остановить свой выбор именно на нем.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×