Топ-100 Чем полезны продукты из сои, рассказали эксперты
  • 29 марта, 03:18
  • Астана
  • Weather icon +1
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Чем полезны продукты из сои, рассказали эксперты

Сочетание правильного питания и сои даст положительный результат и укрепит здоровье.

Команда ученых провела ряд исследований, чтобы более детально изучить влияние соесодержащих продуктов на организм человека. Оказалось, что такая еда способна снизить риск развития заболеваний сердца, сообщает Remedium.

Сотрудники Гарвардского университета в Кембридже проанализировали результаты трех исследований, которые длились больше 20 лет. В них поучаствовали около 168 тысяч представительниц «слабого» пола и больше 42 тысяч мужчин без каких-либо патологий сердца.

Благодаря этому специалистам удалось выяснить, что изофлавоны, содержащиеся в еде, приготовленной на базе сои, снижают вероятность возникновения и развития сердечных заболеваний.

В ходе исследования участники информировали авторов о своем питании каждые 2–4 года. По результатам ученые и смогли выяснить влияние изофлавонов на работу главного органа кровеносной системы.

Специалисты отметили пользу тофу для женщин, возраст которых был от 45 до 50 лет. По словам одного из исследователей, потребление данного продукта вместе с вредной едой не станет панацеей от всех болезней сердца. Лишь сочетание правильного питания и сои даст положительный результат и укрепит здоровье.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×