Топ-100 Чем полезно масло авокадо и его плоды, рассказали ученые
  • 20 апреля, 19:55
  • Астана
  • Weather icon +20
  • 446,49
  • 475,38
  • 4,79

Чем полезно масло авокадо и его плоды, рассказали ученые

Целый ряд положительных качеств фрукта выявлен в ходе исследований.

Ученые назвали масло авокадо и его плоды самыми полезными в мире, сообщает Oane.ws.

Оно богато мононенасыщенными жирами, что делает его здоровой заменой маслам для обычного потребления. Несколько исследований выявили различные преимущества для здоровья экстракта из плодов с высоким содержанием питательных веществ.

Согласно одному исследованию, мононенасыщенные жиры могут помочь снизить показатели артериального давления, нормализовать уровень липидов и снизить риск сердечно-сосудистых заболеваний. Масло авокадо, потребляемое в умеренных количествах в качестве замены насыщенным и трансжировым источникам, может эффективно снижать или поддерживать уровень артериального давления, следовательно, хорошее здоровье сердца.

«Использование масла авокадо в салатах, согласно исследованию, может улучшить поглощение жирорастворимых питательных веществ, таких как каротиноиды. Каротиноиды — лютеин, бета-каротин и альфа-каротин — помогают уменьшить развитие заболеваний, влияющих на глаза, и некоторых видов рака. Экстракт авокадо также содержит мононенасыщенную олеиновую кислоту, которая помогает повысить уровень хорошего холестерина, а также может помочь при заболеваниях суставов. Масло облегчает боль в суставах и отеки в случаях ревматоидного артрита или остеоартрита», — рассказали специалисты.

Еще одним преимуществом масла авокадо является его способность лечить псориаз при длительном местном лечении. Исследование показало, что крем с витамином B12, который содержит экстракт фруктов, эффективен после использования в течение 12 недель. Субъекты исследования, которые были поражены псориазом, применяли крем, содержащий масло авокадо, и сообщали об облегчении до завершения исследования.

Преимущества фруктового экстракта максимально увеличиваются при включении в рацион, поэтому для здорового употребления можно использовать масло авокадо в качестве замены обычных масел в заправках для салатов, сэндвичах и овощных жареных блюдах.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×