Топ-100 Чистящие средства, помогающие бороться с COVID-19, назвали эксперты
  • 24 апреля, 01:19
  • Астана
  • Weather icon +7
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

Чистящие средства, помогающие бороться с COVID-19, назвали эксперты

Эксперты рассказали, как люди могут в домашних условиях противостоять заболеванию.

Изучение свойств COVID-19 позволило установить, что на некоторых поверхностях опасные бактерии могут существовать до девяти дней. Эксперты назвали чистящие средства, помогающие эффективно бороться с коронавирусом, сообщает Oane.ws.

В настоящий момент, когда с коронавирусом борются повсеместно, используя самые разнообразные методы, эксперты рассказали, как люди могут в домашних условиях противостоять заболеванию, используя доступные чистящие средства, находящиеся в открытой продаже.

В первую очередь они упомянули мыло, поскольку это средство личной гигиены наиболее распространено. В его составе есть вещества, воздействующие на жиры, находящиеся в вирусной оболочке, и это приводит к их разрушению и высвобождению. В итоге опасные микробы смываются с поверхностей вместе с грязью.

Эффективным является и отбеливатель, в формуле которого есть гидрохлорид натрия. Чтобы бытовая химия отчистила поверхность, нужно нанести ее на 15 минут, а затем стереть. Весьма эффективен и хирургический спирт. Этанол быстро воздействует на микробы, справляясь с коронавирусом в течение минуты.

Кроме того, он быстро растворяется, и после этого средства даже не нужно дополнительно протирать поверхность. Хлорид бензалкония не менее качественно побеждает COVID-19, а содержится он в гигиенических салфетках.

Удобны они еще и тем, что каждая является одноразовой, и не нужно заботиться о ее дальнейшем очищении. Кроме того, это препятствует дальнейшему распространению бактерий по поверхностям.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×