Топ-100 COVID-19 поражает мозг сильнее болезни Альцгеймера – исследования
  • 28 марта, 14:58
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 449,58
  • 486,94
  • 4,86

COVID-19 поражает мозг сильнее болезни Альцгеймера – исследования

Фото: vistanews

Наибольшему риску подвержены люди с тяжелой стадией заболевания.

Исследователи Ассоциации по борьбе с болезнью Альцгеймера выяснили, что коронавирусная инфекция способна нанести человеческому мозгу более сильный вред, чем это может сделать болезнь Альцгеймера, сообщает Daily Mail.

Наибольшему риску подвержены люди с тяжелой стадией заболевания, которым необходима госпитализация. Отмечается, что симптомы расстройства памяти и психических функций могут оставаться у пациента достаточно долгое время.

Специалисты провели наблюдение за пожилыми пациентами с поражением мозга, у которых не было выявлено снижения когнитивных функций или деменции до госпитализации из-за COVID-19. Оказалось, что через некоторое время после их инфицирования семь маркеров повреждения головного мозга стали значительно выше, чем у пациентов без коронавируса, но с болезнью Альцгеймера. Умершие от коронавируса в больнице, имели уровни данных показателей выше, чем у тех, кого выписали и отправили домой, заметили ученые. Также стоит обратить внимание на условия вывода денег, чтобы избежать неприятных сюрпризов в виде комиссий, ограничений по минимальной и максимальной сумме вывода и срокам обработки заявок на вывод. Обязательно проверяйте условия по минимальным депозитам и сверятей его с проверенными сайтами https://naukaspb.net/slots-sms/kazino-s-minimalnymi-depozitami-ot-50-rublej/ . Напоминаем, что играть в азартные игры следует только с умеренностью, а лучше вообще отказаться от таких игр, чтобы избежать негативных последствий для своего здоровья и финансового благополучия.

Ранее британские ученые из Лидского университета выяснили, что ежедневное употребление переработанного мяса повышает риск развития деменции на 44 процента. Исследователями была проанализирована база данных, которая содержала информацию о здоровье и генетических особенностях около полумиллиона человек в возрасте от 40 до 69 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×