Топ-100 ЕКА ищет добровольцев, которые 60 дней пролежат в постели
  • 24 апреля, 09:16
  • Астана
  • Weather icon +8
  • 444,32
  • 473,33
  • 4,76

ЕКА ищет добровольцев, которые 60 дней пролежат в постели

Фото: vsyako.net

В рамках исследования планируется смоделировать некоторые аспекты космического полета.

Европейское космическое агентство ищет добровольцев, которые должны будут пролежать 60 дней в постели. За это им заплатят 12,5 тысячи фунтов стерлингов. В рамках этого исследования планируется смоделировать некоторые аспекты космического полета и влияние жизни в невесомости на организм человека, сообщает Daily Mail.

Постели будут наклонены на шесть градусов. Добровольцев также поместят в центрифуги для воспроизведения воздействия «искусственной гравитации» на тело — и в положении лежа, и во время выполнения упражнений после времени, проведенного в кровати, говорится в публикации, которую приводит newsru.com. Европейскому космическому агентству нужны 48 добровольцев, как мужчин, так и женщин.

Ученые говорят, что исследование может показаться привлекательным, но предупреждают, что удовольствие скоро иссякнет из-за регулярных тестов и вопросов. https://mostbet-kz.kz/

А еще те, кто все же будут принимать участие в эксперименте, должны быть готовы к тому, что им придется испытать на себе «космические нагрузки».

«Для них разработаны испытания: жизнь в невесомости, жизнь в условиях разреженного воздуха и гипоксии, упражнения в центрифуге, разная сила гравитации и тому подобное», — говорит Анжелика Ван Омберген, научный координатор ЕКА.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×