Топ-100 Эксперты назвали продукты, которые нельзя мыть перед приготовлением
  • 29 марта, 11:40
  • Астана
  • Weather icon +4
  • 448,15
  • 483,46
  • 4,86

Эксперты назвали продукты, которые нельзя мыть перед приготовлением

Фото: 1777

Продукты питания, которые не рекомендуется мыть, назвали специалисты.

Эксперты назвали продукты, которые не рекомендуется мыть перед приготовлением. В их число входят курица, грибы и яйца, сообщает Оane.ws.

На первом месте, по мнению исследователей, оказались яйца. Многие знают о том, что их нужно мыть, чтобы избавить от сальмонелл и опасных бактерий, поскольку их скорлупу обрабатывают специальными материалами.

«Если сполоснуть их перед приготовлением, то все вредные вещества попадут внутрь. Еще один продукт — сырая курица из магазина. В ней содержатся вредные бактерии, которые провоцируют пищевое отравление. Ее промывание перед готовкой способствует распространению опасных микроорганизмов», — рассказали эксперты АНО «Российская система качества».

Чтобы этого избежать, необходимо при варке курицы после закипания слить воду, тогда содержимое будет полезно и готово к употреблению. То же самое касается и мяса: сначала нужно его обработать и после уже приступать к готовке.

Также нельзя мыть макаронные изделия и грибы.

«Во время контакта макарон с водой из них вымывается весь крахмал. Свежие грибы нужно споласкивать только перед самой готовкой, иначе они могут испортиться. Грибы быстро впитывают в себя влагу, поэтому их нельзя замачивать, так как после этого они станут вялыми и водянистыми», — подчеркнули специалисты.

Нельзя подвергать «водным процедурам» рыбные изделия. Это не поможет устранить бактерии, а, наоборот, позволит им распространиться по поверхности. Рыбу следует слегка промокнуть салфеткой и сразу отправить на плиту.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×