Топ-100 Илон Маск планирует подключить мозг человека к компьютеру
  • 25 апреля, 15:53
  • Астана
  • Weather icon +10
  • 443,85
  • 474,3
  • 4,8

Илон Маск планирует подключить мозг человека к компьютеру

Подробнее о проекте Илона Маска по имплантации микрочипов в человеческий мозг. 

Компания «Neuralink» была основана в 2017 году с целью создания технологий подключения мозга человека к компьютеру. Для реализации данной идеи Илон Маск получил крупное финансирование в размере 27 миллионов долларов. 12 анонимных инвесторов вложили средства в данный проект. Позднее Маск сообщил, что «Neuralink» начинает эксперименты по испытанию данных технологий на людях, сообщает esoreiter.ru

В настоящее время мало что известно о степени реализации амбициозного проекта, известно лишь, что ученые активно над ним работают. По крайней мере, об этом регулярно напоминает Маск в различных интервью. Сейчас он заявляет, что подключение компьютера к мозгу человека произойдет уже в следующем году.

По словам Илона Маска, на первом этапе разработанные компанией микрочипы будут имплантироваться в сам череп и будут предназначены для лечения разнообразных травм и болезней головного мозга.

На следующем этапе, по словам Маска, микрочипы будут иметь расширенный функционал. Человеку вообще не придется говорить. Информация, передаваемая при общении, будет иметь высокую точность. Что будет с разговорным языком – неизвестно. Это будет напоминать известный фильм «Матрица», когда знания иностранного языка можно будет загружать прямо в голову.

Основатель «Neuralink» считает, для реализации данной идеи компании понадобится 5-10 лет.

Смотрите также:

Предложить новость

Спасибо за предложенную новость!

Надеемся на дальнейшее сотрудничество.


×